На интернет-заказы с оплатой в аптеке действует скидка 5% (оформляется на кассе при получении)
Заказы принимаются круглосуточно, обрабатываются с 9-00 до 17-00 г. Тула, ул. Галкина, 31А
Заказы принимаются круглосуточно, обрабатываются с 9-00 до 17-00 г. Тула, ул. Галкина, 31А
Государственное Бюджетное Учреждение Тульской области «Фармация» ( ГБУ ТО «Фармация»)

Телефон горячей линии 8-800-450-12-03

0

Хлоргексидина биглюконат экспресс-спрей 0,5% 50мл

Этот товар временно недоступен для заказа

0 ₽
Хлоргексидина биглюконат экспресс-спрей 0,5% 50мл теперь в вашей корзине покупок
Производитель
ООО БИОЛАЙН
По рецепту
Нет
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Обзор
...

Состав

Хлоргексидина биглюконат 0,5%, вода очищенная.

Лекарственная форма

Раствор для местного и наружного применения

Описание

Антисептическое средство. Хлоргексидин проявляет бактерицидное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий) - при температуре +22 С и воздействии в течение 1 мин; фунгицидное действие при температуре +22 С и воздействии в течение 10 мин; вирулицидное действие (в отношении липофильных вирусов).

На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Стабилен, после обработки кожи сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ.

Не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов.

При местном и наружном применении не абсорбируется в системный кровоток и не оказывает системного действия.

Действие

Средство дезинфицирующее с оптимальной концентрацией . Данная концентрация проявляет как бактерицидные, вирулицидные так и фунгицидные свойства. Технология изготовления на специально подготовленном растворителе с низкой электропроводностью позволяет полностью проявить свои антибактериальные, вирулицидные и фунгицидные свойства.

Показания к применению

Дез. ср-во

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость

Способ применения и дозы

Для санитарно-гигиенической обработки поверхности кожи рук нанести 2-3мл и втирать не менее 20 секунд; обработка кожи ног нанести 3-5мл не менее чем на 30сек. обработка поверхностей, инвентаря, оборудования из расчета 50мл/м2 не менее 3 минут; обработка перчаток 2-3мл не менее 1 минуты; обработка обуви 3-5мл не менее 3минуты.

Форма выпуска

Раствор 50мл; 100мл

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО Биолайн