На интернет-заказы с оплатой в аптеке действует скидка 5% (оформляется на кассе при получении)
Заказы принимаются круглосуточно, обрабатываются с 9-00 до 17-00 г. Тула, ул. Галкина, 31А
Заказы принимаются круглосуточно, обрабатываются с 9-00 до 17-00 г. Тула, ул. Галкина, 31А
Государственное Бюджетное Учреждение Тульской области «Фармация» ( ГБУ ТО «Фармация»)

Телефон горячей линии 8-800-450-12-03

0

Ангел повязка пластырного типа суперсорб. стер. 20х10см. №10 [angel]

Арт.111
450 ₽
Ангел повязка пластырного типа суперсорб. стер. 20х10см. №10 [angel] теперь в вашей корзине покупок
Производитель
ЭВТЕКС
По рецепту
Нет
Забрать самостоятельно можно в аптеках по адресам:
А/П Тула Вильямса300021, г Тула, ул Вильямса, д 1Д
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Обзор
...

Состав

Нетканый материал, абсорбирующая подушечка, гипоаллергенный клей

Лекарственная форма

Повязка

Описание

Повязка с абсорбирующей подушечкой Ангел – современный перевязочный материал для первичной и дальнейшей обработки ран, улучшающий заживление и препятствующий попаданию и развитию инфекций.

Медицинское изделие легко моделируется по форме тела, не ограничивая подвижность пациента. При этом повязка с абсорбирующей подушечкой может впитать повышенное количество жидкости – до 1300 граммов на 1 квадратный метр. Поэтому она эффективно абсорбирует гной и экссудат из раны.

Повязка с абсорбирующей подушечкой имеет атравматичную структуру, не повреждает рану механически и не прилипает к ней. База, на которой находится впитывающая накладка – гипоаллергенный пластырь, который по краям надежно крепит повязку на коже.

Нетканый материал основы не ухудшает дыхание кожи, поэтому рана проветривается, отводятся испарения. В тоже время на ней сохраняется влажная асептическая среда, необходимая для заживления. Клей пластыря гипоаллергенен, легко отделяется при перевязке без оставления следов на теле.

Повязка с абсорбирующей подушечкой Ангел меняется один раз в сутки и не требует дополнительных бинтов или клеевых средств для фиксации. Она легко снимается с раны, не требует отмачивания. Это удобно пациентам и экономить время медицинского персонала.

Показания к применению

Раневые повязки используются для первичной и первично-отсроченной обработки ран, профилактики вторичного инфицирования ран госпитальными штаммами микроорганизмов (травмы мягких и костных тканей, ожоги, гнойные раны).


Противопоказания

Индивидуальная непереносимость

Способ применения и дозы

- сняв упаковку, слегка согните повязку так, что края бумажной защиты посередине встопорщились

- приложите подушечкой к ране, свободные края должны крепиться в неповрежденным участкам

- придавите края для приклеивания

Форма выпуска

Повязка пластырного типа с абсорбирующей подушечкой

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в комнатных условиях, избегать намокания, нагрева, заморозки.

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО Эвтек